FELDTAGE

map_sh.jpg map_ns.jpg map_hh.jpg map_nrw.jpg map_br.jpg map_rp.jpg map_sl.jpg map_hes.jpg map_bw.jpg map_bay.jpg map_mv.jpg map_th.jpg map_bbg.jpg map_ber.jpg map_sa.jpg map_ss.jpg
Hier finden Sie die Daten unserer Feldtage.

Schleswig-Holstein

23743 Grömitz – OT Rüting, Wiesenhof 6: 09.09.2019,19:00 Uhr

25358 Hohenfelde (Steinburg), An der Autobahnabfahrt: 10.09.2019, 19:00 Uhr

25485 Bilsen, Dorfstr. 41: 20.09.2019, 18:30 Uhr

25551 Hohenlockstedt, Ridders 42: 11.09.2019, 19:00 Uhr

25594 Vaale, Mühlenweg 9: 12.09.2019, 19:00 Uhr

25853 Drelsdorf, Am Jägerhoch 3: 16.09.2019, 19:00 Uhr

25862 Goldelund, Westerstraße 13: 16.09.2019, 11:00 Uhr

Hamburg

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Bremen

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Niedersachsen

26632 Ihlow-Lübbertsfehn, Haneburger Str. 11: 09.09.2019,19:00 Uhr

26655 Westerstede-Torsholt, Baumschulenstr. 18: 10.09.2019,19:00 Uhr

26810 Westoverledingen, Üttersen: 10.09.2019,11:00 Uhr

26849 Ammersum, Dorfstr. 18: 30.08.2019,19:00 Uhr

26892 Wippingen, Im Eichelkam 3: 02.09.2019,19:00 Uhr

26899 Rhede, Zollstr. 26: 03.09.2019,19:00 Uhr

26901 Lorup, Südholt 9: 28.08.2019,19:00 Uhr (Feld liegt am Sögeler Weg)

27169 Armstorf, Hauptstr. 8 a: 17.09.2019,19:00 Uhr

27389 Stemmen: 05.09.2019,19:00 Uhr (Feld ist im Ort ausgeschildert)

27404 Elsdorf, Burgwall 1: 23.09.2019,18:30 Uhr

27432 Heinschenwalde, Postweg 55/ K116: 29.08.2019,18:30 Uhr (Parkplatz Schützenhalle)

27442 Karlshöfen, An der Kapelle: 18.09.2019,18:30 Uhr

27711 Osterholz-Scharmbeck, Von der Elm 20: 24.09.2019,18:30 Uhr

28790 Schwanewede, Stellerbruch: 22.09.2019,11:00 Uhr

29640 Schneverdingen, Reinsehlener Weg (Flugplatz): 07.09.2019,19:00 Uhr

48455 Bad Bentheim, Achterbergstr. 9: 22.08.2019,19:00 Uhr

49401 Damme, Hauptstrasse 19: 05.09.2019,18:30 Uhr (Hinter den Rüschendorfer Höfen)
49681 Garrel, Baskenriehen 4: 29.08.2019,19:00 Uhr

49696 Ermke, Westerfeld Str. 25: 04.09.2019,19:00 Uhr

49716 Meppen-Helte, Zur Schmiede: 06.09.2019,19:00 Uhr

49824 Emlichheim, Hinter der Bahn 2: 27.08.2019,19:00 Uhr

49838 Lengerich, Frerener Str. 33: 23.08.2019,19:00 Uhr

49843 Halle, Waldweg 1: 06.09.2019,11:00 Uhr

49456 Bakum, Mühlendamm: 28.08.2019,19:00 Uhr

Nordrhein-Westfalen

32839 Steinheim-Vinsebeck, Frankenbergstraße 10: 17.09.2019, 19:30 Uhr (Versuchsfläche: Steinheimer Straße (L827) + Zufahrt beschildert)

33129 Delbrück-Schöning, Am Sporckhof 58: 02.09.2019, 18:30 Uhr

33142 Büren-Eickhoff, Steinhäuser Straße 10: 10.09.2019, 19:30 Uhr
(Versuchsfläche: Klusweg + Zufahrt beschildert)

33154 Salzkotten-Scharmede, Bahnhofstraße 1: 21.08.2019, 19:30 Uhr (Versuchsfläche: Erlbach + Zufahrt beschildert)

33165 Lichtenau-Atteln, Im Riepental 3: 27.08.2019, 19:30 Uhr (Versuchsfläche: Am Betrieb + Zufahrt beschildert)

33178 Borchen-Kirchborchen, Dörenhagener Straße 25, 23.08.2019, 19:30 Uhr (Versuchsfläche: Am Betrieb + Zufahrt beschildert)

33334 Gütersloh, Brockweg 256: 06.09.2019, 19:00 Uhr

34431 Marsberg-Niedermarsberg, Oesterstraße 64: 03.09.2019, 19:30 Uhr (Versuchsfläche: Am Betrieb + Zufahrt beschildert)

34439 Willebadessen-Engar, Im Dorf 9: 29.08.2019, 19:30 Uhr (Versuchsfläche: B252 (Gut Alfredshöhe) + Zufahrt beschildert)

41334 Nettetal, Oilich 23: 26.08.2019, 19:00 Uhr

46325 Rhedebrügge, Dirdingweg 3: 21.08.2019, 18:00 Uhr

46414 Rhede, Heetkamp 16: 02.09.2019, 19:00 Uhr (Hof Heißling Zeinen)

46519 Alpen, Bönninghardterstr. 161a: 27.08.2019, 19:00 Uhr

47669 Wachtendonk-Wankum, Müllemerstr. 2a: 04.09.2019, 19:00 Uhr

48369 Saerbeck, Middendorf 65: 03.09.2019, 19:00 Uhr

48599 Gronau-Epe, Lange Seite Str. 6: 20.08.2019, 19:00 Uhr

48629 Metelen, Naendorf 1: 05.09.2019, 19:00 Uhr

48683 Alstätte, Gronauer Str. 35: 21.08.2019, 19:00 Uhr

48691 Zwillbrock, Zwillbrock 50: 19.08.2019, 19:00 Uhr

48691 Vreden, Ammeloe 88 A: 26.08.2019, 19:00 Uhr

52525 Heinsberg, Hochbrückerstr. 78: 03.09.2019, 19:00 Uhr

58809 Neuenrade-Küntrop, Oventrop 2: 27.08.2019

59069 Hamm-Osttünnen, Tent Str. 19: 15.08.2019, 19:00 Uhr

59174 Kamen-Methler, Altenmetheler 6: 14.08.2019, 19:00 Uhr

59227 Ahlen, Borbeiner Str. 12: 20.08.2019, 19:00 Uhr

59269 Beckum, Unterberg Nr. 15: 04.09.2019, 19:00 Uhr

59394 Nordkirchen, Berger 42: 19.08.2019, 19:00 Uhr

59457 Werl, Ostuffeln 5: 05.09.2019, 19:00 Uhr

59510 Lippetal-Herzfeld, Suderkamp 2: 21.08.2019, 19:00 Uhr

59590 Geseke-Langeneicke, Schützenstr. 17: 07.09.2019, 11:00 Uhr

59929 Brilon, Im Südfeld 2: 21.09.2019, 11:00 Uhr

86650 Amerbach, Johann-Schwarz-Straße 7: 30.08.201919:00 Uhr (Feld liegt am Sportplatz)

Rheinland-Pfalz

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Saarland

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Hessen

34388 Trendelburg-Deisel, Ulmenweg 1: 06.09.2019, 18:00 Uhr

34396 Liebenau-Haueda, Alte Lange Straße 17: 12.09.2019, 19:30 Uhr

35066 Frankenberg-Geismar, Industriestraße 2: 01.09.2019, 11:00 Uhr

36132 Eiterfeld-Rechrod, Mengerser Straße 12: 25.08.2019, 11:00 Uhr

Baden-Württemberg

74575 Schrozberg, Reupoldsrot 30: 15.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt direkt an der Hofstelle Kuppler)

74575 Schrozberg: 05.09.2019, 19:00 Uhr (Feld ist zwischen Staundorf und Gemmhagen den Feldweg entlang)

74585 Rot am See, Oberwinden 1: 19.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt zwischen Rot am See und Oberwinden)

Bayern

Mittelfranken

91413 Neustadt/Aisch, Unterschweinach 37: 11.09.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt an der Hofstelle Schweigert)

91555 Feuchtwangen, Heiligenkreuz 2: 24.08.2019, 19:30 Uhr (Feld liegt an der B 25 zwischen Feuchtwangen und Dinkelsbühl, Abfahrt Kaltenbronn)

91555 Feuchtwangen, St. Ulrich 1: 22.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt von St. Ulrich Richtung Verbindungsstraße Feuchtwangen Krapfenau kommend als letztes Feld auf der rechten Seite)

91572 Bechhofen, Mörlach 29: 21.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt von der Ortsmitte Mörlach aus Richtung Westen an der Kapelle und Gasthaus Silberwald vorbei nach dem Wald auf der rechten Seite)

91575 Windsbach, Hergersbach 20: 20.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt von Hergersbach Richtung Abenberg; nach der Biogasanlage (Gewächshäuser) rechts in den Feldweg rein)

91580 Petersaurach, Ansbacher Straße 2: 19.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt von Wicklesgreuth Richtung Schafhof, nach einem Wäldchen links in den Feldweg rein)

91757 Treuchtlingen, Haag 2: 31.08.2019, 19:00 Uhr (300 m vor Ortseingang)

91757 Treuchtlingen, Prielstr. 3: 01.09.2019, 11:00 Uhr (Feld liegt an der Staatsstraße)

97258 Rodheim, Torstraße 21: 22.08.2019, 19:00 Uhr (von Rodheim Richtung Gülchsheim der Beschilderung folgen)

Oberfranken

91332 Heiligenstadt, Oberngrub 23: 15.09.2019, 10:30 Uhr (Feld liegt in Oberngrub, der Beschilderung folgen)

91346 Wiesenttal, Voigendorf 15: 08.09.2019, 10:30 Uhr (Feld liegt von Voigendorf Richtung Albertshof gleich nach Voigendorf)

95194 Regnitzlosau, Klötzlamühle 2: 14.09.2019, 18:45 Uhr

95195 Röslau, Grün 26: 09.09.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt in Grün, der Beschilderung folgen)

95469 Speichersdorf, Guttenthau 18: 26.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt zwischen Guttenthau und Mockersdorf)

96101 Viereth-Trunstadt: 25.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt an der B 26 von Trunstadt Ri. Rossstadt, gleich nach Trunstadt am neuen Stall der Brehm GbR)

96110 Scheßlitz, Lindenallee 21: 16.08.2019, 19:30 Uhr, (Feld liegt von Stakenschwind nach Laimershof kommend, ca. 700m nach Starkenschwind, der Beschilderung folgen)

96260 Weismain, Buckendorf 19: 15.09.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt bei Feulersdorf in Nähe der Gewächshäuser Richtung Krögelstein)

96484 Mirsdorf, Schmiedeweg 2: 28.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt an der Kreisstraße Meeder, Richtung Kleinwalbur, gegenüber der Hauptschule)

96484 Meeder, Feld liegt von Moggenbrunn kommend Richtung Drossenhausen hinter der Firma Wachsmann: 05.09.19, 18:45 Uhr

Oberpfalz

91275 Auerbach, Ortlesbrunn 8: 04.09.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt von Ranzenthal nach Hagenohe kurz vor Hagenohe)

92242 Hirschau, Kindlas 3: 04.09.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt zwischen Luhe und Pirk bei Au)

92318 Pölling, Kesselweg 14: 25.08.2019, 10:00 Uhr (Feld liegt direkt an der Hofstelle Huber)

92445 Neukirchen/Balbini, Hauptstraße 2: 12.09.2019, 17:00 Uhr (Feld liegt an der Hofstelle Seidl Martin)

92548 Wölsendorf, Am Hofzell 2: 24.08.2019, 19.00 Uhr (am Nissl Firmengelände in Schwarzenfeld)

92648 Vohenstrauß, Obertresenfeld 3: 05.09.2019, 19.00 Uhr

92714 Pleystein, Miesbrunn 58: 03.09.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt von Spielhof Richtung Hagendorf gleich nach Spielhof auf der linken Seite)

92726 Waidhaus, Ziegelhütte 1: 12.09.2019, 19.00 Uhr

93133 Burglengenfeld, Katzenhüll 1: 14.08.2019, 19:30 Uhr (Feld liegt zw. Kirchenbuch und Witzlarn)

93183 Holzheim am Forst, Irrnhüll 2: 07.09.2019, 18:30 Uhr (Feld liegt an der Hofstelle Islinger)

93426 Roding, Oberbrombach 2: 29.08.2019, 19:30 Uhr (Feld liegt an der ST 2147 von Roding nach Michelsneukirchen, 500m nach Oberprombach)

93458 Eschlkam, Hauptstraße: 08.09.19, 10.00 Uhr

95526 Oberviechtach, Hof 12: 29.08.2019, 10:30 Uhr (Feld liegt gegenüber Gewerbepark Volksfestplatz Oberviechtach)

95703 Plößberg, Schnackenhof 2: 27.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt an der ST 2181 gegenüber der Hofstelle Schieder)

95704 Pullenreuth, Pilgramsreuth 1: 13.09.2019, 18:45 Uhr (Feld liegt an der Hofstelle Schultes)

Schwaben

86424 Dinkelscherben, Hattenbergstraße 7: 07.09.2019, 10:00 Uhr (Feld liegt an der B300 zwischen Ried und Ustersbach)

86453 Dasing, Sielenbacherstraße 25: 10.09.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt am Ortsausgang Laimering Richtung Sielenbach (zur Ziegelei))

86637 Wertingen, Nähe Allmannsdorf: 04.09.2019, 18.00 Uhr
86650 Amerbach, Johann-Schwarz-Straße 7: 30.08.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt am Sportplatz)

86669 Königsmoos, Neuburgerstraße 110 a: 22.08.2019, 19.00 Uhr

86742 Fremdingen, Bühling 3: 20.08.2019, 19.00 Uhr

89256 Illertissen, Von Helmholz Str. 9: 19.08.2019, 19.00 Uhr

89561 Dischingen, Kapellengässle 6: 06.09.2019, 19:00 Uhr (Feld liegt in der Mitte zwischen Denningen nach Mödingen)

Unterfranken

97199 Hopferstadt, Dorfstraße 15: 20.08.2019, 19:30 Uhr, Feld liegt zwischen Hopferstadt und Öllingen an der Staatsstraße

Oberbayern

75417 Mühlacker, In den Mühläcker 43: 27.08.2019, 14.00 Uhr

82393 Iffeldorf, Am Bahnhof: 09.09.2019, 10.00 Uhr

83043 Bad Aibling, Ellmosen: 10.09.2019, 19.00 Uhr

83329 Tettenhausen, Schnöbling: 13.09.2019, 13.00 Uhr

83349 Palling, Heilham: 09.09.2019, 18.45 Uhr

83349 Palling, Brünning: 20.09.2019, 18.45 Uhr

83563 Rechtmehring, Almannsau: 04.09.2019, 19.00 Uhr

84076 Pfeffenhausen, Siegenburgerstraße: 19.09.2019, 18.30 Uhr

84416 Taufkirchen, Hubenstein 16: 08.09.2019, 11.00 Uhr

84489 Burghausen, Silmoning: 10.09.2019, 18.30 Uhr

84544 Aschau, Litzlkirchen: 25.08.2019, 11:00 Uhr

84544 Aschau, litzlkirchen: 25.08.2019, 10.00 Uhr

84553 Halsbach, Kirchberg 60: 13.09.2019, 18.45 Uhr

84567 Erlbach, Öging, 27.08.2019, 19.00 Uhr

84568 Pleiskirchen, Gallöd, 25.08.2019, 19.00 Uhr

84573 Schönberg, Augental, 20.08.2019, 19.00 Uhr

84577 Tüßling, Haid 74, 27.08.2019, 18.30 Uhr

85084 Reichertshofen, Starkertshofen 41, 27.08.2019, 19.00 Uhr

85293 Reichertshausen, Lausham, 11.09.2019, 19.00 Uhr

85452 Moosining, Schnablmoos 1, 12.09.2019, 18.45 Uhr

85567 Grafing, Glonnerstraße, 09.09.2019, 19.00 Uhr

86869 Oberostendorf, Angerst 11, 09.09.2019, 9.30 Uhr


Niederbayern

84036 Kumhausen, Oberfimbach 25: 16.09.19, 18.00 Uhr

84329 Wurmannsquick, Bachham 3: 06.09.2019, 19.00 Uhr

84332 Hebertsfelden, Eder 1: 26.08.2019, 19.00 Uhr

84347 Pfarrkirchen, Lukasöd: 26.08.2019, 19.00 Uhr

84381 Johanniskirchren, Fabach: 07.09.2019, 18.30 Uhr

84431 Heldenstein, Harting: 18.09.2019, 18.45 Uhr

93339 Riedenburg, Schaitdorf 4: 29.08.2019, 19:00 Uhr

93352 Rohr in Niederb, Wildenbergstraße: 06.09.2019, 9.00 Uhr

94051 Hauzenberg, Niederkümmering: 08.09.2019, 18.45 Uhr

94439 Roßbach, Höglsberg 4: 21.08.2019, 19.00 Uhr

94474 Vilshofen, Kuffing 2: 07.09.2019, 9.30 Uhr

94486 Osterhofen, Langenamming 22: 23.08.2019, 18.00 Uhr

Mecklenburg-Vorpommern

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Brandenburg

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Berlin

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Sachsen-Anhalt

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Thüringen

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Sachsen

Zurzeit sind keine Feldtage geplant.

Ernte Mais-Demofeld

Ernte-Clip